• Шумских Елена Валерьевна

Шумских Елена Валерьевна, учитель-дефектолог

Педагогический стаж 15 лет

Образование - высшее:

ГОУ ВПО «Сургутский государственный педагогический университет», г. Сургут, 2008 г. Квалификация: Педагог-дефектолог   для  работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии. Специальность: «Специальная дошкольная педагогика и   психология»

Профессиональная переподготовка:

ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет», г. Екатеринбург, 2010г. Профессиональная   переподготовка  по программе «Олигофренопедагогика», квалификация учитель-дефектолог.

ГОУ ВПО «Сургутский государственный педагогический университет», г. Сургут, 2012г.  Профессиональная переподготовка по   программе «Логопедия», квалификация учитель-логопед.

Курсы повышения квалификации:

•  «Актуальные аспекты образования и сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра», 72ч. , 2020г.
    • «Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновленными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся», 144ч., 2022г.
    • «Обучение детей с ОВЗ в условиях ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальные нарушения)», 72ч., 2022г.
    • «Взаимодействие с компонентами цифровой образовательной среды на платформе ФГИС «Моя школа», 36ч., 2023г.

Профессиональные достижения:

• Почетная грамота за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, 2013г., от департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    • Благодарственное письмо от председателя Думы ХМАО – Югры, 2019г. от председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    • Благодарность за многолетний добросовестный труд в честь юбилея школы, 2019г., от директора КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
    • Грамота за качественное представление школы по внедрению в образовательный процесс современных форм и методов обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, 2021г., от директора КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
    • Почетная грамота за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, 2023г., от Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    Найдено: 16