• Барабанщикова Ирина Владимировна

Барабанщикова Ирина Владимировна, учитель.

Образование – высшее

«Шадринский государственный педагогический институт», 2008год.

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности «Дошкольная педагогика и психология».

Переподготовка: «Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области», 2009 год.

Квалификация: «Олигофренопедагогика», ведение профессиональной деятельности в сфере специального (коррекционного) образования.

Курсы повышения квалификации:

«Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ, в том числе с РАС, с учетом внедрения подходов инклюзивного и специального коррекционного образования», «Институт развития образования» г. Ханты-Мансийск, 72 часа, 2020 год.

«Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.  Использование новейших технологий в организации образовательного процесса». «Институт современного образования», г. Воронеж, 72 часа, 2021 год

«Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновлёнными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Мин просвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся», ООО «НПО ПрофЭкспортСофт», Образовательная платформа «Педагогический Университет РФ», г. Брянск, 144 часа, 2022 год.

«Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 36часов, 2022 год.

«Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей ОВЗ в соответствии с ФГОС», Форум. Педагоги России: инновации в образовании, 20 часов, 2023 год.

Взаимодействие с компонентами цифровой образовательной среды на платформе ФГИС «Моя школа», Государственный университет просвещения, 36 часов, 2023 год.

Профессиональные достижения:

Почетная грамота за успехи в подготовке обучающихся и воспитанников, Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры, 2014 год

Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие образования детей с ОВЗ в ХМАО-Югре, Председатель Думы ХМАО – Югры, 2019 год

Грамота за творческое применение и развитие идей современной педагогики, поиск новых форм взаимодействия с родителями обучающихся с ОВЗ, КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 2022 год

Принимаю активное участие в общественно-значимых мероприятиях:

Отмечена Почетной грамотой «За активную общественную и ответственную работу в Профсоюзах», Ханты-Мансийская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ