• Школьный театр

Педагогами нашей школы был разработан проект «Театр для всех», ориентированный на образовательную и социальную интеграцию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Импульсом для того, чтобы заняться театральной деятельностью  с  особыми детьми послужил обмен опытом с коллегами на дискуссионных площадках, семинарах  и конференциях Всероссийского уровня.

Школьный театр основан в 2017 голу в рамках реализации программы школы «Комплексное сопровождение обучающихся с РАС и другими ментальными нарушениями» для обеспечения включенности детей данной категории в социокультурные отношения.

Наш школьный «Театр для всех» – уникальный ресурс для детей с особыми образовательными потребностями.

Он помогает ребятам развиваться, адаптироваться к жизни, пробовать себя в роли актеров, учиться общаться не просто в классе на уроке, а погружаясь в содержание сценария в процессе   постановки спектакля. Наш «Театр для всех» активно развивается.