• О школе

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

​Миссия нашей школы «Школа для жизни – через жизнь!». Это значит, что основным направлением образовательной политики школы является формирование у обучающихся жизненного опыта, социальных компетенций средствами образования через создание образовательной системы социальной ориентации.

История школы

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» основано 01.09.1989 года. За время существования школа меняла свое название. На сегодняшний день школа находится в центре города Сургута по адресу: ул. Декабристов 16.
    1 сентября 1989 г. Вспомогательная школа №2 приняла своих первых учеников.
    Директор - Рыткина Валентина Леонидовна
    В 1990 г. поменяла свой статус и название – Вспомогательная школа–интернат
    Директор – Рыткина  В. Л
    1997 год – Вспомогательная школа-интернат переименована в МОУ Сургутская специальная общеобразовательная школа VIII вида №1
    Директор - Рыткина  В. Л
    2006 г. Бюджетное специальное образовательное учреждение ХМАО - Югры для обучающихся с ОВЗ «Сургутская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»
    Директор - Рыткина  В. Л
    2011 г. Казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение ХМАО - Югры для обучающихся с ОВЗ «Сургутская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»
    Директор – Ивина Светлана Николаевна
    С 2013 года и по настоящее время КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ОВЗ»
    Директор – Ивина С. Н.

В образовательной организации обучение ведется по очной форме.

Фотографии