• Поездка в Центральную детскую библиотеку

Автор: Ивин С.В
    Сегодня в нашем летнем лагере прошла очень интересная и познавательная поездка в Центральную детскую библиотеку, где была проведена беседа, посвященная творчеству известного писателя Аркадия Гайдара.
    Поездка в Центральную детскую библиотеку.

Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и произведениях этого замечательного автора. Он подробно познакомил детей с биографией Гайдара - о его службе в Красной Армии, участии в Гражданской войне, а также о том, как он начал писать книги для детей.

Особенно ребятам понравились истории про приключения главных героев произведений Гайдара - Тимура, Мальчиша-Кибальчиша, Чука и Гека. Дети с восторгом слушали про их смелость, находчивость и верность своим идеалам.

После рассказа библиотекаря ребята прослушали рассказ "Горячий камень" и активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями и размышлениями. Было видно, что сюжет их по-настоящему заинтересовал. Некоторые даже попросили принести в лагерь книги Гайдара, чтобы перечитать любимые истории вместе.

Такие беседы о выдающихся писателях и их творчестве очень важны для развития детей. Они не только расширяют кругозор ребят, но и прививают любовь к чтению, литературе и родной культуре. Думаю, что сегодняшняя встреча надолго останется в памяти наших юных лагерников.