• Посещение музея 512 зенитного ракетного полка

Автор: Ивин С.В
    Посещение музея 512 зенитного ракетного полка.

10.06 2024г. Посетили музей 512 зенитного ракетного полка воспитанники школьного лагеря КОУ «СУРГУТСКАЯ ШКОЛА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ». Председатель Президиума Регионального отделения ХМАО-ЮГРЫ Общероссийской общественной организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ подполковник в отставке СУСИДКО Александр Иванович провел экскурсию, урок мужества. Рассказал историю легендарного 779 БАП, 512 ЗРП, о ВОВ и её Героях, о зверствах фашистов, о деревне ХАТЫНЬ БЕЛОРУССИЯ которую полностью сожгли фашисты и наших советских сограждан живьём, о жизни после ВОВ и восстановлении СССР. Об октябрятах, пионерах, комсомольцев, о спецоперации на Украине и Героях сегодняшних дней, о Лемещук Сергее Николаевиче который ценой своей жизни спас от гибели подчинённых своего взвода рассказал его подчинённых которые ежедневно звонят это жене Ирине и сыну Фёдору, которому 10 лет. Ответил на интересующие вопросы ребят. Много было сказано слов благодарности.