• Пожарная безопасность

Автор: Ивин С.В
    13 июня инспектор пожарной части Григорьев Сергей Сергеевич провел профилактическую беседу с воспитанниками лагеря с дневным пребыванием детей школы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и о порядке вызова пожарной службы.
    Пожарная безопасность.

Ребята, вам твердят не зря!
    Играть со спичками нельзя!
    Огонь опасен, к сожалению,
    Для всех людей без исключения!

Инспектор рассказал ребятам об основных причинах пожаров и привел конкретные примеры, когда к трагедии привела детская шалость с огнем. Дети с радостью отгадывали загадки на пожарную тематику и, конечно же, задавали много вопросов: как вести себя в случае обнаружения пожара на улице, что делать, если что-то загорелось в квартире, и многие другие. В завершении ребята закрепили правила поведения в случае возникновения пожара на практике с помощью игры.

Такие мероприятия являются не просто интересным событием для детей, но и помогают усвоить им жизненно важную и необходимую информацию.