• Семинар «Методы и приемы работы с обучающимися с РАС» в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме

Автор: Стоянова Н.З
    Семинар «Методы и приемы работы с обучающимися с РАС» в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

4 апреля 2024 года на базе КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялся семинар «Методы и приемы работы с обучающимися с РАС» в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме. В семинаре принимали участие специалисты школы и родители обучающихся с РАС.

Педагоги школы рассмотрели вопросы обучения, воспитания и социализации, обучающихся с аутизмом. Познакомили с методами и приемами работы с данной категорией детей, коррекцию их поведения.

Так же на семинаре обсуждались вопросы взаимодействия с социальными партнерами и родителями (законными представителями) воспитывающими детей с РАС.