• Мой ребенок – моя ценность

Автор: Стоянова Н.З
    16 марта 2023 года специалистами службы ПП-сопровождения с целью повышения психолого-педагогической компетенции родителей, состоялась конференция «Мой ребенок – моя ценность». Родителям была предложена работа в трех секциях.
    Мой ребенок – моя ценность.

- Учителя – дефектологи провели семинар-практикум «Играем, вместе обучаем». Специалисты поделились практическими приемами формирования навыков совместной игровой деятельности с детьми в домашних условиях. Итогом работы данной секции стало изготовление дидактической развивающей игры «Круги Луллия».

- Педагоги – психологи провели семинар-практикум по теме «Профилактика несчастных случаев среди подростков». На семинаре были рассмотрены особенности и трудности подросткового возраста, опасные подростковые увлечения. В ходе работы родителям предложены способы взаимодействия с подростком, во избежание несчастных случаев.

- Учителя – логопеды провели мастер-класс «Формирование графомоторных навыков путем активизации межполушарного взаимодействия», на котором были рассмотрены методические рекомендации по формированию межполушарного взаимодействия. Родители тренировались в упражнениях на зрительно-моторную координацию по иерархии от простого, к сложному.