• Региональный отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс-2022»

Город Конкурсы и соревнования АДОП «Студия анимации» Изобразительное искусство Профильный труд
    Онлайн
    В КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов «Абилимпикс».
    Региональный отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс-2022».
    Организатор мероприятия в Нижневартовске – Региональный центр развития движения «Абилимпикс» БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж». Конкурс пройдет по 27 компетенциям.
    «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение. Его цель – развитие в РФ системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству.