Васина Ирина Васильевна

Педагогический стаж 29 лет. В данном учреждении 19 лет.

Образование:

Чувашский государственный педагогический институт им. И. Я. Яковлева, 1993 год, специальность «Музыка и педагогика», квалификация «Учитель музыки и пения, методист по воспитательной работе».

Переподготовка:

ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет», г.Екатеринбург, 2010 год, по программе специального образования «Олигофренопедагогика».

Курсы повышения квалификации:

«Обучение и воспитание детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития в контексте требований ФГОС», 72 часа2018год;

«Обучение письму и чтению рельефно-точечного шрифта Луи Брайля» 72 часа, 2019год;

«Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса», 72 часа, 2021 год;

«Организация театрально-игровой деятельности в системе дополнительного и общего образования детей», 108 часов, 2022г.

Подготовила   участников и победителей   в мероприятиях городского, регионального и  всероссийского уровня:

III Всероссийский фестиваль музыкального, вокального, танцевального и хореографического творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «Марафон-Арт» (в рамках IX Всероссийской (с международным участием) выставки творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья) «Краски всей России» г.Москва, 2019г.

Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по музыке, 2019г.

Международный творческий конкурс  «Art Winter», 2022 г;

Всероссийский фестиваль зрелищных искусств «Калейдоскоп», 2022г

Всероссийский конкурс портретного жанра «Моя милая мама», 2022г;

Региональный открытый детский заочный фестиваль «Помнит сердце, не забудет никогда», 2022 г.;

Городской  фестиваль «Солнце для всех» 2018-2021гг.

Участник  проектирования и реализации значимых проектов, включенных в систему учебно-воспитательной работы образовательного учреждения:

Проект «Театр для всех» 2017-2022 год;

Мой труд отмечен: Благодарностью Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа–Югры - 2015г, Благодарностью Министерства культуры и духовного развития республики Саха (Якутия) 2022г; Благодарственным письмом Думы города Сургута – 2018 г.,  Благодарственным письмом Президиума Ханты-Мансийской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ -2018г.

Имею достижения на профессиональных конкурсах:

Победитель Регионального конкурса лучших практик дополнительного образования «Педагогический потенциал Югры» 2020г;

Проект «Театр для всех» признан лучшим во «Всероссийском конкурсе образовательных практик по обновлению  содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями», опубликован в Цифровом реестре образовательных практик дополнительного образования ФГБУК «Всероссийского  центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий», 2021 г.